Агентство государственных услуг сообщает, что с 4 ноября 2022 года, все граждане Республики Молдова могут запрашивать оформление документов на поликарбонатной основе (удостоверения личности, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств) без ограничений, в любые сроки и без предъявления подтверждающих документов.
В течение ноября 2022 года представители АГУ свяжутся с лицами, которым были выданы временные документы вместо документов на поликарбонатной основе, и пригласят их в офисы АГУ для выдачи машиносчитываемых документов.
Чтобы оформить документ, можно предварительно записаться:
- на официальной веб-странице Агентства www.asp.gov.md;
- в Многофункциональных центрах (по телефону);
- обратившись в Колл-центр (14909).
Напоминаем, что в период сентябрь - октябрь 2022 года Агентство государственных услуг мигрировало на другую систему персонализации данных, перейдя на новую технологию изготовления машиносчитываемых документов на поликарбонатной основе, с повышенной степенью безопасности. Большинство европейских стран, в том числе и соседняя Украина, уже перешли на эту технологию.
Приносим Вам свои извинения за созданные неудобства и благодарим за понимание.