Перейти к основному содержанию

Выдача временного свидетельства о регистрации транспортного средства (VPP, VPPN), в том числе его дубликата

Сроки и тарифы

1. В качестве основного документа:

  1. для физического лица, отказавшегося по религиозным соображениям от государственного идентификационного номера (IDNP);
  2. на имя законного наследника, запрашивающего в тот же день перерегистрацию на другое лицо;
  3. в случае вывоза транспортного средства из Республики Молдова.
СрокТарифМесто оказания услуг
На момент обращения

130 леев 


бесплатно30

 

2. На период изготовления свидетельства о регистрации транспортного средства или юридического лица, в случае продаваемых транспортных средств, для проведения испытаний по запросу клиентов

СрокТарифМесто оказания услуг
На момент обращения

80 леев 


бесплатно30

30Условия предоставления льготных услуг предусмотрены в пункте 10 Приложения №3 к Постановлению Правительства № 966/2020 об услугах, предоставляемых Агентством государственных услуг.


eУслуги отмеченные буквой "е", также можно заказать онлайн, за исключением льготных

Общая информация

Временное свидетельство о регистрации – официальный государственный документ, который подтверждает регистрацию транспортного средства и разрешает его владельцу эксплуатацию транспортного средства на территории Республики Молдова. Выдается на период изготовления свидетельства о регистрации, а также в качестве основного документа на транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, которые по религиозным соображениям отказались от государственного идентификационного номера (IDNP).

Необходимые документы

Выдача временного свидетельства о регистрации транспортного средства (VPP) - если это основной документ, взамен утерянного, украденного или поврежденного.

Категории заявителей:

  • владелец или уполномоченное лицо.

Выдача дубликата временного свидетельства о регистрации транспортного средства (VPP) взамен утерянного, поврежденного или украденного, на период изготовления свидетельства о регистрации транспортного средства (VP)

Общая информация

Услуга предоставляется лицам, которые, по религиозным соображениям, отказались от персонального идентификационного номера (IDNP) или некоторым категориям лиц, которым, в установленном порядке, документы оформляются без IDNP, а также при проведении промежуточных регистрационных операций.

Заявление принимается только после идентификации транспортного средства, владельца или уполномоченного лица и проверки информации о зарегистрированных ограничениях.

Категории заявителей:

  • владелец или уполномоченное лицо.

Список необходимых документов:

  • заявление владельца или уполномоченного лица;
  • поврежденное свидетельство о регистрации, в соответствующих случаях;
  • подтверждение оплаты тарифов за предоставленные услуги;
  • удостоверение личности заявителя, в оригинале;
  • подтверждение прохождения периодического технического осмотра, в течение срока его действия, и подтверждение уплаты сбора за использование автомобильных дорог;
  • копия документа обязательного страхования гражданской ответственности за ущерб, причиненный автотранспортными средствами, в течение срока его действия;
  • отчет по идентификации транспортного средства;
  • заявление под личную ответственность.

В случае, если владельцами автотранспортных средств являются лица,не достигшие возраста 14-ти лет, регистрация осуществляется от их имени родителями, усыновителями или опекунами, а в случаях, если владельцами тс являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, регистрация осуществляется ими с письменного согласия их законных представителей (родителей, усыновителей или опекунов).

Образец

Образец временного свидетельства о регистрации (размеры 80×105 мм)

Informație oferită de:

Departamentul înmatriculare a mijloacelor de transport şi calificare a conducătorilor auto

Ultimul salvat:

19.04.2024