Sari la conținutul principal

În atenţia persoanelor din raza mun. Chişinău care solicită servicii de preschimbare şi restabilire a permisului de conducere

05.08.2020 10:07

Агентство государственных услуг напоминает, что для более удобного и быстрого обслуживания граждан заявителям, обращающимся в подразделения регистрации транспорта и документирования водителей по вопросу замены или восстановления своих водительских удостоверений образца 1995, 2008, 2015 и 2019 годов, предлагается возможность заменить водительское удостоверение как в Многофункциональных центрах муниципия Кишинев № 2 (ул. А.Пушкина, 47), № 3 (ул. Михаила Садовяну, 17) и № 4 (проспект Дечебал, 6), так и в Отделах регистрации транспорта и документирования водителей № 10 (мун. Кишинев, ул. Каля Ешилор, 14), № 11 (мун. Кишинев, ул. Соколень, 1), независимо от подразделения, которое первоначально выдало соответствующий документ.

В то же время, хотим отметить, что замену водительского удостоверения (образца 1995 года) можно заказать на основе электронного заявления через портал электронных услуг www.e-services.md. Этой услугой могут воспользоваться только лица, имеющие удостоверяющие личность документы, выданные властями Республики Молдова, обладатели водительских удостоверений, которые внесены в Автоматизированную информационную систему «Государственный регистр водителей».

Подробные сведения и информационная поддержка предоставляются Колл-центром Агентства государственных услуг по телефону 14 909 и на официальном сайте учреждения www.asp.gov.md.